Владельцы домов на Московском тракте подозревают застройщиков в поджогах

Ночью вблизи трассы сгорело сразу несколько домов

Сегодня ночью в Екатеринбурге произошло возгорание сразу нескольких домов, расположенных вблизи Московского тракта. По данным спасателей, всю ночь пожарные расчеты боролись с огнем в коллективном саду «Солнечный», СНТ «Хрустальный» и «Энергетик».

В общей сложности выгорело около 6 домов и 3 бани. На месте пожаров работали 26 пожарных расчетов и 54 человека личного состава, сообщили в ГУ МВД по Свердловской области. Из-за большой площади возгорания ранг опасности пожаров был поднят до повышенного.

В коллективном саду «Солнечный», по сообщению службы «СОВА», возникла угроза взрыва, однако тяжких последствий удалось предотвратить – пожарные охладили и вынесли из огня несколько газовых баллонов. Сейчас на месте работают пожарные-дознаватели, эксперты определяют причину возгорания.

Между тем собственники домов выдвигают свою версию случившегося. По мнению граждан, землю, вероятно, присмотрели крупные застройщики для возведения очередного коттеджного поселка. В пользу данной версии говорит тот факт, что сгоревшие дома располагались на значительном расстоянии друг от друга, и огонь не мог перекинуться с одного строения на другое сам. Кроме того, это далеко не первый массовый пожар на территории данных СНТ. По словам садоводов, последний инцидент произошел осенью 2017 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Владельцы домов на Московском тракте подозревают застройщиков в поджогах”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни