71% россиян не слышал о бойкотировании выборов президента РФ

Большинство опрошенных ФОМ респондентов пойдет голосовать

Фонд «Общественное мнение» провел опрос населения на тему отношения к бойкоту президентских выборов. Только 5% опрошенных отнеслись к этой идее положительно, 51% же, напротив, не одобрили бойкот. 35% заявили, что у них нейтральное отношение к данному вопросу.

На вопрос о том, есть ли в окружении опрашиваемых люди, которые по принципиальным соображениям отказываются от участия в голосовании, 61% опрошенных ответили, что нет, и 24% – ответили, что да.

Из тех, кто отнесся к идее бойкота выборов отрицательно, 22% заявили, что «в выборах президента должны участвовать все, это гражданский долг». При этом 71% опрошенных не слышал об акциях протестах, призывающих к бойкоту. Известно о них лишь 28%. Также 69% отметили, что данные акции все равно не повлияют на явку.

80% отметили, что не знают, кто является организатором протестных акций. 17% сообщили, что это сторонники Алексея Навального.

Напомним, ранее фонд опубликовал результаты опроса по явке на выборах, который был проведен среди 3 тыс. респондентов. 55% опрошенных заявили, что примут участие в голосовании, точно не пойдут на выборы 10%. По данным фонда «Петербургская политика», наиболее высокая явка ожидается в Тюменской области, Тыве и Дагестане.

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни