C недостроенной телебашни в Екатеринбурге спрыгнули три человека

Нарушителей задержали правоохранители

На недостроенную телебашню сегодня утром забрались неизвестные. Трое из них спрыгнули на землю с парашютом. Нарушителей задержали.

По информации очевидцев, которые выложили фото и видео в социальных сетях, с парашютом спускались трое, остальные нарушители в этот момент находились в башне, затем начали спуск вниз. Охрана на территории недостроенного объекта нажала тревожную кнопку и вызвала правоохранителей.

В пресс-службе УГМК подтвердили произошедшее.

«Сегодня утром 8 человек незаконно проникли на охраняемую территорию недостроенной телебашни. Трое из них спрыгнули с парашютом, остальные спустились с башни самостоятельно. Охрана, увидев нарушителей, нажала на тревожную кнопку и вызвала представителей Росгвардии и полиции. На данный момент проводятся разбирательства по факту незаконного проникновения на территорию охраняемого объекта», – заявили «Правде УрФО» в пресс-службе УГМК.

Личности нарушителей и мотивы их поступка в УГМК не называют.

Накануне на митинге против сноса телебашни было собрано 200 подписей. Объект планируют снести весной этого года. Недостроенная телебашня принадлежит АО «Ледовая арена», в котором 60% принадлежит УГМК, а 40% – правительству Свердловской области. Недостроенная телебашня и прилегающий земельный участок стали вкладом региона в уставный капитал предприятия. На месте телебашни возведут ледовый дворец.

Фото: группа «ВКонтакте» «Типичный Екатеринбург»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни