Авария на сетях МУП «Водоканал» привела к блокированию автодорог в центре Екатеринбурга

Без воды осталось шесть жилых домов

В центре Екатеринбурга произошла крупная авария на сетях водоснабжения. Вытекшая вода залила перекресток.

Порыв зафиксирован на перекрестке улиц Большакова и Степана Разина. Как рассказали в пресс-службе МУП «Водоканал», поврежден водопровод диаметром 300 мм. Утечка шла с 5:30 до 6:15. Последствия разлива сейчас устраняют три бригады: две бригады «Водоканала» и специалисты  по ливневой канализации. Сегодня планируют убрать поднявшуюся на поверхность воду.  Раскопочные работы начнутся только завтра. Сроки проведения ремонта в компании пока не уточняют.

«До тех пор, пока не согласован план раскопочных работ, неизвестно, как долго продлится ремонт. Водопровод проложен на глубине трех метров. Если рядом пролегает кабель электрический, то придется копать руками. Экскаватором могли бы за два часа сделать, руками будут копать часов пять.  Непонятно, какой характер повреждения.  Если перелом трубы – могут поставить муфту, и авария будет устранена. Если продольная трещина – необходимо будет менять  несколько метров трубы. Это займет больше времени», – пояснили в компании.

Водоснабжение приостановлено в шести домах. Для них будет организован подвоз питьевой воды в автоцистернах, отмечают в пресс-службе «Водоканала».

Фото: группа «Инцидент Екатеринбург» «ВКонтакте»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни