Шувалов оценил объем промышленного производства Сургута в 460 миллиардов

Окружные власти представили перспективы развития экономики муниципалитета

Губернатор Югры Наталья Комарова сегодня провела очередное рабочее совещание по формированию интерактивной карты промышленности округа. На этот раз речь шла о сегменте Сургута и Сургутского района, куда с рабочим визитом приехала глава региона.

Как отметила Наталья Комарова, на карте промышленности в ближайшей перспективе будут видны в режиме реального времени действующие производства, транспортно-логистическая сеть, социально значимые инвестиционные проекты. При этом разработчики отталкиваются от данных о промышленном потенциале каждого муниципального образования.

Так, основой экономики Сургута является промышленное производство. Ее основа – обрабатывающая отрасль (доля 80,2%). В большей степени это мощности по переработке нефтепродуктов.

По информации главы города Вадима Шувалова, по итогам 2017 года объем промышленной продукции, произведенной крупным и средним бизнесом Сургута, составил 460 млрд рублей.

«Прирост к уровню прошлого года – 5%. Сегодня в городе в отрасли обработки работает порядка 530 предприятий. Данными организациями реализовано продукции в 2017 году на общую сумму 367 млрд рублей», – отметил он.

И.о директора департамента промышленности Югры Василий Дудниченко отметил, что приоритетными рынками новых технологий Сургута и Сургутского района являются компьютерное моделирование наноматериалов, наноустройств, управляющие навигационные системы, мониторинг и прогнозирование состояния окружающей среды, поиска и разведки месторождений, энергосберегающие системы по транспортировке и использованию электроэнергии.

Фото: admhmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни