Федеральные власти оценили благоустройство Курганской области в 176 миллионов

Средства направят на реконструкцию парков и общественных пространств

Правительство Курганской области сегодня, 8 февраля, в ходе внеочередного заседания распределило субсидии местным бюджетам на благоустройство городских парков в 2018 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».  

Средства в рамках проекта в сумме 2,9 млн рублей поступили из федерального бюджета, софинансирование из областного составило порядка 220 тысяч рублей.

По словам директора Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Романа Ванюкова, средства распределялись по заявкам муниципалитетов пропорционально численности населения и исходя из бюджетных ассигнований местных бюджетов. В итоге деньги получили лишь два муниципалитета. Далматовскому району досталось 1,14 млн рублей и Шадринску – 2 млн рублей.

Как отметили в правительстве Курганской области, в этом году из федерального бюджета в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» поступит федеральная субсидия – 172,9 млн рублей. Часть этих средств будет направлена на благоустройство общественных пространств. В двух самых крупных муниципальных образованиях региона – Кургане и Шадринске – будет организовано рейтинговое голосование для выбора тех общественных пространств, которые следует благоустроить в первую очередь. Сегодня в Кургане определено 18 таких территорий, в Шадринске – 13, их вынесут на рейтинговое голосование.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни