Суд потребовал от чиновников вернуть горячую воду жителям Троицка

Городской мэрии не удалось обжаловать судебное решение

В Челябинской области суд обязал администрацию Троицка обеспечить горячей водой жителей многоквартирных домов по улице Карла Маркса. Ее постоянно не было из-за порывов в отремонтированном трубопроводе.

В сентябре 2015 года управление ЖКХ заключило муниципальный контракт на проведение капитального ремонта муниципальной сети горячего водоснабжения с ООО «К-Сервис». В декабре управление подписало акт приемки выполненных работ, однако с апреля 2016 года от жителей домов начали поступать жалобы.

Как выяснилось в ходе проверки, несмотря на то, что часть трубопровода была заменена, порывы не прекратились, и горожан по-прежнему надолго оставили без горячей воды.

Прокурор Троицка обратился в суд с требованием обеспечить людей этой коммунальной услугой. В первой инстанции его требования признали обоснованными и удовлетворили. В течение 3 месяцев администрацию Троицка обязали вернуть горячее водоснабжение в многоэтажки.

«Управление, не согласившись с решением суда, обжаловало его в апелляционном порядке. Законность и обоснованность требований прокурора подтверждены Челябинским областным судом, решение о возложении обязанности по организации горячего водоснабжения домов вступило в законную силу», – сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни