«Гринфлайт» оставил дольщиков без помещений

Людям отказываются передавать квадратные метры

Дольщики нежилых помещений в челябинском микрорайоне «Академ Riverside» могут остаться без своего имущества. Власти Челябинской области отказались им помочь, посоветовав обратиться в суд.

Об этом стало известно сегодня, 6 февраля, на заседании рабочей группы по решению проблем участников долевого строительства в правительстве региона.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», речь идет о 9 нежилых помещениях. Одна из пострадавших дольщиц, Оксана Вертьянова, сообщила о том, что все они были приобретены по предварительному договору купли-продажи, заключенному с агентством недвижимости «Ключевые люди» (дочерняя структура застройщика ООО «Гринфлайт»). По ее словам, агентство получило деньги в полном объеме. При этом сомнений в чистоте сделки ни у кого не возникало.

«Со сменой руководства компании наша ситуация резко поменялась. Господин Лакницкий Олег Владимирович (генеральный директор «Гринфлайта». – Прим. ред.) не желает нам передавать наши помещения, как он это делает по другим объектам, мотивируя это тем, что у нас не та форма договора, и у него нет с нами взаимоотношений. По его мнению, мы должны предъявлять все претензии только агентству», – заявила обманутая дольщица.

Согласно заявлению Лакницкого, договоры были составлены неправильно, передать помещения по ним невозможно, так как это станет нарушением закона. Это можно сделать только по решению суда. Вице-губернатор Челябинской области Сергей Шаль поддержал гендиректора застройщика, посоветовав дольщикам настаивать на мошенничестве «Ключевых людей».

Как сообщало издание, в ходе сегодняшнего заседания рабочей группы также стало известно о том, что властям Южного Урала начали поступать предложения от инвесторов по достройке проблемных домов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни