В суд ушло первое дело о махинациях со строительством «Бухты Квинс»

Расследование дела Новикова и Шилиманова пока не завершено

 

Органы СКР завершили расследование уголовного дела в отношении Ларисы Ассоновой. Ей вменяется  мошенничество при строительстве кооператива «Бухта Квинс» в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении обвиняемой 1972 года рождения. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ларисе Ассоновой предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору». По версии следствия, в период с ноября 2010 по декабрь 2012 года Лариса Ассонова вместе с Александром Новиковым и Михаилом Шилимановым  совершили хищение средств потребительского жилищно-строительного кооператива «Бухта Квинс»,  злоупотребив доверием пайщиков. От действий обвиняемых пострадало 65 потерпевших. Ущерб оценен в сумму более 54 млн рублей.

Ассонова в ходе расследования уголовного дела свою вину признала и активно способствовала расследованию преступления. С ней было заключено досудебное соглашение, а дело выделено в отдельное производство. Уголовное дело в отношении Новикова и Шилиманова находится на завершающей стадии расследования, отмечают в ведомстве.

Отметим, сегодня в коттеджном поселке «Бухта Квинс» произошел пожар. Загорелся недостроенный двухэтажный дом. По данным пайщиков, здание принадлежит самому Александру Новикову.

Фото: znak.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни