Генпрокуратура обжалует приговор по делу о гибели 12 человек в ХМАО

Гособвинение настаивает на ужесточении наказания

Генеральная прокуратура РФ намерена обжаловать приговор фигурантам дела о гибели 12 человек в ДТП на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск 4 декабря 2016 года.

По словам представителя ведомства, гособвинение не устроила мера наказания, которую суд вынес всем 4 подозреваемым, а также с квалификацией действий всех фигурантов.

«Генпрокуратура будет настаивать на ужесточении наказания», – сообщил представитель управления Генпрокуратуры РФ.

Вопросы у ведомства возникли по приговору водителю автобуса Марату Зайнуллину, для него ведомство также запрашивало 7 лет колонии, бывшему директору спортшколы «Сибиряк» Ирине Тарасовой и представителю перевозчика Александру Сидоруку гособвинение просило по 5 лет колонии.

Напомним, приговор фигурантам дела о смертельной аварии под Ханты-Мансийском был вынесен сегодня. Водителя грузовика Volvo Саитханова суд приговорил к 6 годам и 9 месяцам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 11 месяцев. Тарасову освободили из зала суда, суд зачел ей пребывание в СИЗО, ей назначено только 11 месяцев обязательных работ без права занимать административные должности в течение 2 лет и с удержанием 15% из заработка в доход государства. Александр Сидорук получил 1 год 3 месяца колонии. Водитель автобуса Марат Зайнуллин, перевозивший детей, также признан виновным, его приговорили к 1,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Фото: region.center

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни