Власти Карабаша заявили о критическом положении малого бизнеса

Число предпринимателей и рабочих мест неуклонно сокращается

В ходе встречи уполномоченного по защите прав предпринимателей Челябинской области Александра Гончарова с представителями бизнеса в Кыштыме выступила замглавы Карабаша Ирина Тарасова и рассказала о ситуации в городской экономике.

По ее словам, в Карабаше последние годы неуклонно сокращается количество рабочих мест, также как и численность предпринимателей, сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена. Причиной такой тенденции замглавы назвала имидж города как экологически неблагополучной территории, а также сложности с реализацией продукции, производимой на городских предприятиях.

Власти видят выход из ситуации в помощи со стороны ЗАО «Русская медная компания», которое намерено создать объекты социнфраструктуры – они должны стать «точками роста» для малого и среднего бизнеса и реализации инвестпроектов.

Так, в 2021 году в городе планируют открыть завод по производству абразивных материалов, сырьевой базой для которого послужат шлаковые отвалы, накопленные за 70 лет работы медеплавильного комбината.

Фото: пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни