Экс-спикер думы Нижнего Тагила получил пост в Министерстве спорта

Чиновник рассчитывает заняться развитием туризма на «Горе Белой»

Бывший спикер думы Нижнего Тагила Александр Маслов получил пост замминистра в Министерстве физкультуры и спорта Свердловской области. К исполнению обязанностей он приступит 12 февраля.

Как рассказал «Правде УрФО» Александр Маслов, решение о его назначении было принято еще осенью 2017 года, но несколько месяцев шло согласование документов.

«Круг обязанностей (с министром спорта Леонидом Рапопортом) примерно обсуждали. Пока я жду четкую должностную инструкцию. Буду работать с действующим коллективом, он мне знаком с тех пор, когда я был директором горнолыжного комплекса «Гора Белая». Надеюсь, что буду привлекаться к созданию туристической зоны (особой экономической зоны для малого и среднего бизнеса. – Прим. ред.). Мы начинали эти проекты еще с первым губернатором Эдуардом Росселем. Создавали концепции развития «Горы Белой», – сказал Александр Маслов.

Александр Маслов занимал пост спикера думы Нижнего Тагила с 2012  по 2017 год. В феврале 2016 года оставил пост главы городского отделения «Единой России». При уходе рекомендовал назначить на этот пост директора по персоналу НПК «Уралвагонзавод» Сергея Саранчука. Однако кресло партийного руководителя в Нижнем Тагиле получил мэр города Сергей Носов.

Однако на последних выборах в думу Нижнего Тагила Александр Маслов не был выдвинут, так как не прошел праймериз. Затем также был исключен из политсовета «Единой России» в городском отделении, но членство в областном политсовете сохранил. При этом, по словам Маслова, однопартийцы не уведомляли его о причинах принятых решений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни