ФОМ подсчитал явку на выборах президента

Более половины опрошенных заявили, что проголосуют за Путина

Фонд «Общественное мнение» проанализировал явку на предстоящих в марте выборах президента РФ. Исследование велось в 207 населенных пунктах 73 субъектов страны. В опросе приняли участие 3 тыс. респондентов.

Так, на вопрос «Вы лично примете или не примете участие в выборах президента РФ в марте этого года?» 55% опрошенных ответили утвердительно. «Вероятнее всего», примут участие в выборах 14%, «скорее да, чем нет» – 10%. Точно не пойдут на выборы 10%, еще не решили – 6%.

Кроме того, 69% респондентов сообщили, что будут голосовать за Владимира Путина, по 6% – за Владимира Жириновского и Павла Грудинина, за Ксению Собчак и Григория Явлинского – по 1%. При этом к Путину положительно относится 75% опрошенных, к Жириновскому – 13%, к Грудинину – 10%. У остальных кандидатов – 1-3%.

Отметим, согласно прогнозам фонда «Петербургская политика», самая высокая явка ожидается в Тюменской области, Тыве и Дагестане. Ямал оказался на 6 месте списка. Самая низкая явка прогнозируется в Москве, Санкт-Петербурге и Астраханской области.

Фото: cod71.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

6 комментариев к “ФОМ подсчитал явку на выборах президента”

  1. Алексей

    Неужели в России ещё остались те, кто верит Путину? Рабов не считать.

  2. У Путина реальная власть, а все остальные 7 кандидатов просто пустобрехи. Своими действиями они сами портят свой рейтинг, особенно любимы всеми Грудинин. По началу я тоже был за него, но псле его трепатни остался при своем мненииЮ Мне не нравится внутренняя политика Путина, но альтернативы ему я сейчас не вижу.

  3. Константин

    ..проголосуют за Путина.. Враньё!!! Что ФОМ, что ВЦИОМ, — пропутинские центры.

  4. Что всё время фигня какая то …! Или действительно ЛОХОВ ОЧЕНЬ МНОГО? — Я НЕ ВЕРЮ!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни