Глава отдела уголовного розыска УМВД Челябинска пошел под суд за кражу

Ильдара Ханова подозревают в краже денег с карты

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела уголовного розыска ОП «Центральный» УМВД России по Челябинск Ильдара Ханова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«в»  ч.2 ст.158 УК РФ «Кража» и  ч.1 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

По версии следствия, в октябре 2016 года, Ханов завладел банковской картой подозреваемого по уголовному делу. В дальнейшем он снял с нее денежные средства в сумме более 40 тысяч рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению, сообщили в СУ СКР по Челябинской области. 

Преступления были выявлены сотрудниками УФСБ РФ по Челябинской области и управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области, осуществлявшими оперативное сопровождение уголовного дела.

В настоящее время следователи отправили уголовное дело в отношении Ханова в суд. В ходе расследования уголовного дела следователем было внесено представление начальнику УМВД России по Челябинск с требованием об устранении причин, способствовавших совершению преступления.   

Фото: mvd.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни