В Челябинской области проверят недропользователей

В текущем году число плановых мероприятий уменьшится

В Челябинской области прокуратура в 2018 году утвердила 20 плановых проверок недропользователей. Их должны будут провести специалисты Министерства имущества и природных ресурсов региона.

В 2017 году челябинское Минимущества провело 47 подобных проверок. 35 из них были плановыми и 12 внеплановыми. В общей сложности в ходе них удалось выявить 83 нарушения. В основном проверяли юридические лица и индивидуальных предпринимателей, у которых есть лицензии на добычу подземных вод.

«По результатам проверок выявлено 74 нарушения обязательных требований законодательства. В частности, организации вели работы без утвержденных зон санитарной охраны и приборов для замера дебита и уровня подземных вод, а также не предоставили ежегодную информацию о выполнении условий лицензионных соглашений и отчеты о результатах проведения мониторинга подземных вод», – сообщает пресс-служба ведомства.

Также во время проверок ранее выданных предписаний специалисты Минимущества установили, что 9 недропользователей их не выполнили. Все юридические лица, допустившие нарушения, были привлечены к административной ответственности. За год на них наложили 6,9 млн рублей штрафов.

Фото: sm-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни