«Карабашмедь» в 20 раз сократила объем выбросов в воздух

РМК инвестировала в комбинат 18 миллиардов рублей

ЗАО «Карабашмедь» (входит в «Русскую медную компанию») за последние 17 лет в 20 раз сократило объем производственных выбросов в атмосферный воздух.

Об этом заявила вице-президент по экологической и промышленной безопасности РМК Наталия Гончар на круглом столе Общественной палаты Челябинской области. По ее словам, с 2004 года с приходом нового собственника – «Русской медной компании» – на заводе стартовала масштабная программа модернизации.

В общей сложности на техническое перевооружение и повышение экологической безопасности производства с 2004 по 2017 год РМК направила 18 млрд рублей. До конца 2018 года в актив инвестируют еще около 2 млрд рублей. «Наряду с ростом эффективности предприятия это позволило ощутимо улучшить условия труда работников и многократно сократить воздействие производства на окружающую среду. Так, если в конце 1990-х годов объем производственных выбросов предприятия составлял порядка 112 тыс. тонн в год, то на сегодняшний день этот показатель составляет порядка 6 тыс. тонн в год», – пояснили в пресс-службе компании.

Фото: www.rmk-group.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни