Гособвинение требует ужесточить приговор бывшему замглавы Лангепаса

Экс-чиновника приговорили к штрафу

Прокуратура ХМАО подала апелляцию на приговор бывшему заместителю главы администрации Лангепаса Андрею Миниахметову, которого приговорили к штрафу в 2,5 млн рублей за получение взятки в 1 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено в октябре 2016 года, сообщает «Интерфакс». Установлено, что Андрей Миниахметов потребовал от председателя совета директоров коммерческой организации Лангепаса 1,5 млн рублей за совершение действий в его пользу.

Часть этих денег, 1 млн рублей, замглавы получил в июне и августе того же года. После возбуждения уголовных дел по ч.6 ст.290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере» и по ч.1 ст.285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» бывший чиновник почти полгода скрывался от следствия, но был задержан.

Приговор ему вынесен 16 января. Причем по второму уголовному делу подтверждение обвинению не нашлось, и он был оправдан. Миниахметова освободили из-под стражи в зале суда. Отмечается, что на следующий день после вынесения приговора заместитель председателя Лангепасского суда Андрей Сысуев ушел в почетную отставку ввиду истечения срока полномочий.

Фото: oktvesti.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни