Челябинские власти ищут 1,2 миллиарда на замену котельных

В перечне – 48 неэффективных объектов

Минстрой Челябинской области подсчитал неэффективные котельные. На данный момент в перечень включено 48 объектов, убытки от которых ежегодно составляют 120 млн рублей.

Для замены этих котельных необходимо привлечь инвестиции в размере 1,2 млрд рублей. Ведомство отмечает, что в прошлом году в области заменили 19 неэффективных котельных в Верхнеуральском, Красноармейском, Аргаяшском, Катав-Ивановском, Коркинском и Чесменском районах, а также в Магнитогорске, Миассе, Троицке, Кыштыме, сообщает пресс-служба регионального Минстроя.

В Увельском и Чебаркульском районах две неэффективные котельные были модернизированы. В Нязепетровске и селе Варламово Чебаркульского района проведена реконструкция сетей теплоснабжения, что позволило отказаться от двух убыточных источников тепла.

Всего для строительства новых котельных регион привлек 272 млн рублей инвестиций. При этом на условиях софинансирования из областного бюджета выделено 79,2 млн рублей, а из местных бюджетов – еще 19,4 млн рублей. Всего в Челябинской области насчитывается 813 котельных.

Фото: zab.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни