«Уралхиммаш» договорился с Японией о поставках на «Арктик СПГ-2»

Переговоры прошли в Токио

АО «Уралхиммаш» (Екатеринбург, входит в группу «ОМЗ» «Газпромбанка») может стать поставщиком оборудования для заводов по производству сжиженного природного газа «Арктик СПГ-2» и «Сахалин-2». Завод договорился с партнерами из Японии, которые также участвуют в проектах.

Об этом рассказал генеральный директор уральского предприятия Олег Чернов на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. По словам главы завода, переговоры с японскими компаниями прошли в начале года в Токио. Всего было организовано две встречи с представителями компаний «Соджиц», «Чиода» и ряда других.

«Были достигнуты договоренности о проведении на территории «Уралхиммаша» технических аудитов и о рассмотрении нашего предприятия как поставщика высокотехнологичного оборудования для крупных нефтегазовых проектов, в которых участвуют японские компании. Это третья очередь проекта «Сахалин-2» и «Арктик СПГ-2», – сказал Олег Чернов.

Губернатор, в свою очередь, отметил, что налаживание прямых связей с предприятиями Японии приобретает особое значение в связи с тем, что 2018 год стал перекрестным годом России и Японии. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни