ПНТЗ потратил на экологические проекты 70 миллионов

Завод получил благодарность от федеральных экологов

«Первоуральский новотрубный завод» (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) получил благодарность Всероссийского общества охраны природы за реализацию природоохранных проектов.

Эксперты оценили ряд показателей предприятия, в частности, объемы выбросов и сбросов, уровень образования отходов, размеры капвложений в экологические проекты, сообщает пресс-служба ЧТПЗ.

В прошлом году, по словам управляющего директора ПНТЗ Алексея Дронова, бюджет на природоохранные мероприятия составил более 70 млн рублей. Кроме того, завод входит в тройку лидеров региона по качеству охраны окружающей среды.

Так, предприятие установило стационарный пост мониторинга загрязнений атмосферного воздуха, ввело в эксплуатацию новое оборудование для исследования загрязняющих веществ. В финишном центре по производству труб был запущен пилотный проект по сортировке мусора, а также завершен ввод в эксплуатацию блока очистных сооружений. Кроме того, сотрудники ПНТЗ провели акции по озеленению Первоуральска и вышли на массовый городской субботник.

Фото: ИА «Татар-Информ»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни