Суд отложил рассмотрение иска к Тефтелеву на 1 миллиард

От мэрии просят сделать контррасчет по тарифу

Арбитражный суд Челябинской области вновь отложил рассмотрение иска по субсидиарной ответственности мэрии Челябинска по долгам МУП «Челябинскавтотранс». Администрация не согласна с расчетами арбитражного управляющего по убыткам.

Согласно материалам арбитражного дела, рассмотрение дела по существу было перенесено на 1 марта – решение принял судья в ходе заседания 25 января.

Напомним, в рамках банкротного дела МУП «Челябинскавтотранс» арбитражный управляющий предприятия потребовал привлечь комитет по управлению имуществом и земельными отношениями администрации Челябинска к субсидиарной ответственности по обязательствам МУП «ЧАТ». Сумма исковых требований составляет 210,5 млн рублей и 667,5 млн рублей. Также от администрации города требуют компенсировать 90 млн убытков.

Как пояснил «Правде УрФО» конкурсный управляющий МУП «ЧАТ» Дмитрий Лазарев, администрации Челябинска предложено сделать контррасчет по тарифу.

«Об этом говорится с осени – они не согласны с нашими расчетами убытков, хотя мы делали все расчеты на основании данных, предоставленных администрацией. При этом контррасчет они также не делают», – отметил Дмитрий Лазарев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни