Тефтелев свалил на подчиненных некачественную уборку снега в Челябинске

Администрации районов ждут проверки

Глава Челябинска Евгений Тефтелев сегодня, 29 января, в ходе аппаратного совещания в мэрии областного центра заявил, что власти разберутся с ледяными выбоинами и грязью на тротуарах в центре города, которые никем не убираются, на что жалуются горожане.

«Часть тротуаров у нас относится к ЗАО «Южуралмост». Но, насколько я информирован, в обработке проезжей и пешеходной частей в городе ничего не изменилось. Но у нас есть еще территории, уборку на которых организовывают районные администрации, а на прилегающих территориях – управляющие организации», – прокомментировал градоначальник.

Как отметил председатель городской думы Станислав Мошаров, в течение 1,5-2 месяцев областное и муниципальное законодательство будет приведено в соответствие с федеральным законом, вышедшим в декабре. Согласно ему, с ряда федеральных органов убраны полномочия, эти функции будут возложены на муниципальные органы контроля.

«Очень надеюсь, что нам будет легче работать в этом плане и смотреть за тем, как соблюдается законодательство в части благоустройства», – высказался Мошаров.

Фото: ob-zor.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни