Тефтелев пообещал избирателям ревизию перед выборами президента

Особое внимание властям необходимо обратить на людей с инвалидностью

Администрацию Челябинска в преддверии выборов президента Российской Федерации 18 марта 2018 года обязали провести ревизию списков избирателей. Об этом сегодня, 29 января, на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщил глава города Евгений Тефтелев.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», власти в том числе должны максимально проинформировать челябинцев о выборах и сделать избирательные участки доступными для всех горожан.

«Есть функции, которые мы должны осуществить. Для того чтобы все население Челябинска знало о том, что 18 марта состоятся выборы, необходима информационная работа. Наша обязанность – обеспечить всем желающим доступность к избирательным участкам и возможность проголосовать в день выборов за президента РФ», – прокомментировал Тефтелев.

Как отметил градоначальник, там, где есть возможность, избирательные участки перенесут на первый этаж, чтобы они были удобны для людей с инвалидностью. Мэрии были высказаны замечания в связи с ситуацией в Тракторозаводском районе. В целом по Челябинску доступность участков на сегодняшний день составляет порядка 90%.

Фото: ob-zor.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни