Комарова обязала муниципалитеты ХМАО заполнить промышленную карту Югры

На территории округа нашли более 400 площадок для размещения промышленной инфраструктуры

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова провела совещание по формированию интерактивной карты промышленности региона. Мероприятие с участием профильного департамента прошло в Нижневартовском районе. 

По словам главы региона, данный проект – это информационный ресурс, который нацелен на организацию максимально доброжелательной системы оповещения и сопровождения предпринимательских инициатив в области организации и создания промышленных предприятий.

«Региону важно, чтобы каждый муниципалитет понимал свой вклад в эту работу и мог оценить ее роль. На сегодня уже сформирован перечень инвестиционных предложений, который может стать основой карты. Среди них  – проекты в сфере обрабатывающей промышленности, агро-, лесо-, горнопромышленного комплекса, производство строительных материалов, развитие промышленной инфраструктуры», – заявила на совещании Наталья Комарова.

Со своей стороны и.о. директора Департамента промышленности Югры Василий Дудниченко отметил, что карта промышленности создается для продвижения инвестиционного и промышленного потенциала округа, консолидации информации о состоянии отраслей, предпосылках для инвестиций, информирования потенциальных инвесторов о перспективных направлениях для бизнеса, наличии площадок для локализации проектов и их инфраструктурном обеспечении.

В настоящее время проведены маркетинговые исследования по определению оптимальных вариантов и условий размещения промышленной инфраструктуры Югры. Установлено, что на территории округа находится более 400 площадок. Анализ количественного и качественного состава промышленных предприятий в округе показал наличие порядка 2000 компаний в сфере обрабатывающего сектора экономики, 260 представителей крупного бизнеса.

Напомним, поручение о создании интерактивной карты промышленности Наталья Комарова дала в конце прошлого года в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, депутатам и представителям общественности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Комарова обязала муниципалитеты ХМАО заполнить промышленную карту Югры”

  1. Евгений Сватков

    Смутно припоминаю официальную риторику про организацию Технопарка в Нижневартовске. Финансирование даже выделялось. И где этот Нижневартовский технопарк? Деньги освоили и всё на этом?

    Логично если на промышленную карту Югры подобные объекты будут нанесены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни