Челябинскую область ждут массовые сокращения сотрудников ГИБДД

Увольнения коснутся 243 человек

В Челябинской области во исполнение указа президента Российской Федерации Владимира Путина должно произойти сокращение на 11,4% сотрудников ГИБДД. Об этом сегодня, 26 января, в ходе пресс-конференции сообщил начальник Андрей Сергеев.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», из этого числа сокращение сотрудников ДПС составит 17,4%. В основном увольнения произойдут в подразделениях руководящего звена и аппарата, то есть тех службах, которые не задействованы непосредственно на обеспечении безопасности на дорогах.

«Мы провели встречу с руководителями отделов всех подразделений ГАИ области, довели им те подходы, которые будем реализовывать в части выполнения указа президента и приказа министра внутренних дел. До Челябинской области доведено сокращение штатной численности ДПС и других служб, за исключением служб, которые занимаются регистрационно-организационной деятельностью», – прокомментировал Сергеев.

Наибольшие сокращения произойдут в Снежинске и Озерске, поскольку ряд функционала областной главк возьмет на себя строевыми подразделениями полка, обслуживающего федеральные трассы. Все подразделения полков и батальонов в Челябинске, полк на федеральных трассах и батальон в Магнитогорске сохранят свою структуру как строевые подразделения.

Фото: static.mvd.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни