На Кузбассе начали монтаж новых экскаваторов «Уралмашзавода» на 20 тонн

На машинах впервые использовали приводы КЭМЗа

В Кемеровской области на площадке холдинговой компании «СДС-Уголь» начинается монтаж двух экскаваторов ЭКГ-20 производства «Уралмашзавод» (принадлежит ПАО «Газпромбанк»). Машины были отгружены в конце 2017 года.

Первый из двух экскаваторов с заводским номером 17 смонтируют в поселке Октябрьский Прокопьевского района в шахтоуправлении Майское компании «Кузбасслизинг». Как рассказали в пресс-службе УЗТМ, на сегодня подготовительный этап завершен, сама сборка отложена из-за морозов. Процесс возобновится, как только наступит потепление.

Монтаж второго экскаватора с заводским номером 19 планируют начать в марте 2018 года. Машину в настоящее время отгружают шахтоуправлению. Последняя партия оборудования должна прийти до конца января. Экскаватор поставлен в новой комплектации. На технике установлены новые комплекты приводов производства ЗАО «ОбнинскЭнергоТех» и АО «Карпинский электромашиностроительный завод».

Как отмечают на заводе, в 2016 и 2017 годах «Уралмашзавод» изготовил 17 экскаваторов с ковшом 20 тонн. На 2018 год запланирован выпуск 14 машин этого типа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни