Свердловские промышленники захватывают рынок буровых установок

Доля рынка региональных производителей достигнет 80%

К 2021 году Свердловская область может обеспечить более 80% рынка российских тяжелых буровых установок (сейчас 63%), а в сегменте всех типов буровых агрегатов для нефтегазовой отрасли – 40%.

Согласно исследованию «Корпорации развития Среднего Урала», достигнуть таких показателей возможно за счет развития производства и освоения новой продукции, а также привлечения в регион производителей смежного оборудования, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

В регионе на данный момент создается кластер нефтегазового машиностроения, что входит в программу губернатора Евгения Куйвашева «Пятилетка развития». Средний Урал также активно сотрудничает с российскими нефтяными компаниями в химической индустрии, в производстве систем автоматики, буровых установок и динамического оборудования.

По данным КРСУ, у большинства буровых подрядчиков часть установок превысила нормативный срок службы, в связи с чем возникла потребность в наращивании производственных мощностей предприятий. На данный момент в крупнейшее в России предприятие по выпуску тяжелых буровых установок – «Уралмаш НГО Холдинг», – ближайшие годы будет наращивать поставки.

Фото: 36113-kz.all.biz

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни