Глава свердловского ГУ МВД рассказал о потраченных бюджетных миллионах

Для райотделов полиции закупили средства связи и транспорт

В ГУ МВД России по Свердловской области подвели итоги работы за 2017 год. Как сообщил начальник областного главка Михаил Бородин, из областного бюджета в прошлом году было выделено 400 млн рублей на профилактику правонарушений.

Средства пошли на покупку специальных технических средств связи, также было закуплено более 200 единиц автотранспорта, которые распределили между подразделениями главка, в первую очередь в районах, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Михаил Бородин отметил, что в прошлом году на территории региона удалось сдержать рост преступности. Этот уровень является одним из самых низких в стране.

По словам губернатора региона Евгения Куйвашева, который принял участие в расширенном заседании коллегии главка, в 2018 году необходимо продолжить работу по защите граждан от мошенничеств в сфере долевого строительства, по защите частной собственности, а также вести профилактику подростковой преступности и противодействовать незаконному обороту оружия и наркотиков.

Также в рамках программы «Пятилетка развития» внимание будет уделяться усилению общественной безопасности в связи с проведением крупных всероссийских и международных мероприятий.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни