Арендаторы заявили о захвате крупнейшего ТРЦ в ЯНАО

Попытки проникновения в офисы фиксируются и на других объектах ГК «Анкор»

В Новом Уренгое продолжает развиваться конфликт вокруг ГК «Анкор» Сергея Плешкова и находящейся в ее собственности коммерческой недвижимости. Как сообщают арендаторы ТРЦ «Солнечный», являющегося крупнейшим на Ямале, в ход пошли силовые методы.

В частности, по данным предпринимателей, в один из офисов, вероятно, незаконно попытались проникнуть представители конкурсного управляющего ООО «Анкор Девелопмент» Елены Шуляковской. Глава компании, арендующей площади в торговом центре, увидел «подозрительную активность у помещения» по камерам видеонаблюдения.

Со слов предпринимателя, прибыв на место, он выяснил, что представители конкурсного управляющего и исполнительный директор новой управляющей компании «Норд» Виктор Ивкучев пытались попасть в закрытое помещение, для чего привлекли специалистов компании «Стройдомсервис». Как рассказывает арендатор, на месте также находился участковый полицейский, однако он, вероятно, был введен в заблуждение, «поскольку ему сообщили, что договор аренды с ООО «Якиманка» уже прекратил свое действие».

В результате двухчасовых разбирательств, представитель полиции порекомендовал участникам конфликта обратиться в суд для выяснения всех деталей ситуации.

«Как арендатор я очень обеспокоен сложившейся ситуацией. Складывается впечатление, что основная цель представителей конкурсного управляющего и УК «Норд» – выжить неугодных арендаторов из торговых центров. Хочу обратить внимание на то что, на сегодняшний день в «Солнечном» вышло из строя три из четырех эскалаторов, не вывозится снег с территории объектов, а новые управленцы, вместо того, чтобы следовать закону и заниматься сохранением вверенного имущества и увеличением конкурсной массы, занимаются сомнительными операциями с договорами и помещениями арендаторов. Так, эта попытка захвата площади – уже не первая, ранее эти же лица пытались проникнуть в арендуемое у ООО «Анкор» офисное помещение, расположенное в ТЦ «Вертолет», – поделился личной оценкой ситуации генеральный директор компании ООО «Якиманка» Георгий Никитин

Напомним, в Новом Уренгое развернулся масштабный конфликт вокруг недвижимости ГК «Анкор». Структура, близкая к Сбербанку, финансировавшему строительство ТРЦ «Солнечный», уже добилась банкротства ряда активов группы, заявив о требованиях на миллиарды рублей. Признано банкротом и ООО «Анкор Девелопмент», однако не все арендаторы и бизнесмены остались довольны заходом на объекты «Анкора» новых управленцев. 

Фото: portner.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни