Якушев, Мантуров и Силуанов нашли проблемы развития реального сектора экономики

Их озвучат на заседании президиума Госсовета

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев сегодня принял участие в рабочем совещании по подготовке заседания президиума Госсовета РФ на тему развития промышленного потенциала регионов. Среди участников диалога были министр промышленности и торговли Денис Мантуров и министр финансов Антон Силуанов.

Члены рабочей группы, которую возглавляет губернатор Тюменской области, обсудили предложения по стимулированию экономики, поступившие в ходе подготовки доклада Госсовета. В частности, это создание инструментов поддержки инвестиционных промышленных проектов, вопросы межбюджетных отношений, налогообложения, льготного кредитования и другие. Предложения поступили от всех 85 субъектов РФ, Госдумы, Совета Федерации и общественных объединений предпринимателей.

По словам Владимира Якушева, рабочая группа сформировала инструменты стимулирования, которые будут способствовать интенсивному росту промышленности во всех регионах.

«Абсолютное большинство экспертов выделило одни и те же проблемы развития реального сектора. Мы классифицировали их в соответствии с разделами доклада, который будет представлен на заседании ближайшего президиума Госсовета», – сообщил Владимир Якушев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни