ОБЭП Екатеринбурга грозит ликвидация после нового скандала со взяткой

Задержаны сотрудники ОБЭП и следственного управления УМВД

В Екатеринбурге за взятку задержаны сотрудник городского ОБЭП и высокопоставленный сотрудник Следственного управления УМВД России по Екатеринбургу.

По данным источника «АиФ-Урал», 1,5 млн рублей им передал местный коммерсант, предложив «замять» возбужденное в отношении него уголовное дело. Сотрудник ОБЭП при этом заявил, что он всего лишь посредник, а получатель денег – представитель следственного управления городского УМВД.

Оперативник, согласившийся сотрудничать со следствием, отпущен под подписку о невыезде, а сотрудник следственного управления был отправлении в ИВС УМВД. Не исключается, что последний даст показания на третьего фигуранта дела в райотделе полиции.

Вместе с тем издание напоминает о высказывании главы ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина, который в прошлом году заявил, что в случае очередного коррупционного скандала в городском ОБЭП он будет ликвидирован как самостоятельное подразделение и войдет в состав областного управления угрозыска. Также отмечается, что на данный момент в помещениях ОБЭП проводится масштабная проверка.

В 2017 году, отмечает «АиФ-Урал», оперативники свердловского УФСБ задержали полицейского отдела, которого заподозрили в получении взятки.

В пресс-службе свердловского полицейского главка информацию о ликвидации структуры не подтвердили. Что касается задержаний – данная информация не комментируется в интересах следствия.

Фото: nord-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни