Юристы Ротенберга потребовали снять ограничения на строительство в Свердловской области

Представители «НСК» изложили свои аргументы в суде

Областной суд рассмотрел сегодня иск ООО «Гросс» (100% принадлежит ООО «Национальная сурьмяная компания») к городской думе Асбеста. Истец оспаривает решение органа, ограничивающее проведение работ по строительству и реконструкции объектов на принадлежащем ему участке.

Как сообщала «Правда УрФО», изначально иск был подан против администрации Асбеста. Однако областной суд принял решение о замене ответчика на городскую думу, которая одобрила решение, ограничивающее строительные работы.

«В правилах землепользования установлен запрет на использование участка в соответствии с видом разрешенного использования. Кадастровым паспортом установлено, что мы имеем право использовать участок под предприятия 1-2 класса опасности. Исторически наш участок так сложился, что на его территории находится маленькие участок с санитарно-защитной зоной в 300 метров. В принципе даже если установлена зона П2, это не ухудшает экологическую обстановку и позволяло бы нам реализовывать наш проект и оставить существующих арендаторов. Однако под звездочкой указано, что разрешение на строительство и реконструкцию выдается только в том случае, если объект относится к 4-5 классу опасности. Получается, что санитарная зона разрешена предприятиям третьего класса, градостроительный план разрешает размещать предприятия 1-2 классов опасности, а этой звездочкой указано, что нам ограничивают разрешение на реконструкцию», – изложила позицию представитель истца.

На спорном участке в Асбесте ООО «Национальная сурьмяная компания» (50% принадлежит Игорю Ротенбергу) планирует создать завод по производству сурьмы. Проект вызвал ряд протестов в городской думе. Группа жителей неоднократно предлагала обсудить вопрос создания нового производства на референдуме.

Фото: www.rustechclub.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни