ГИБДД срывает уборку улиц в Екатеринбурге

Чиновники мэрии жалуются на невозможность проводить работы

В комитете по благоустройству администрации Екатеринбурга заявили, что сотрудники ГИБДД сорвали половину работ по уборе городских улиц от снега, когда городским службам требовалась эвакуация неправильно припаркованных автомобилей.

Об этом заявила сегодня в ходе заседания гордумы Екатеринбурга председатель комитета по благоустройству Тамара Благодаткова. По ее словам, на ряде улиц города, особенно в спальных районах, невозможно проводить работы по уборке снега на тротуарах из-за припаркованных автомобилей. Чиновница подчеркивает, что автовладельцы не исполняют требования установленных знаков. Для проведения работ снегоуборочной техники городские службы осуществляют временную эвакуацию таких автомобилей, для этого на месте должен присутствовать инспектор ГИБДД.

В текущий зимний сезон комитет направил 20 заявок на работу эвакуаторов совместно с инспекторами ГИБДД, из них 11 заявок было сорвано по причине неявки представителей Госавтоинспекции. Чиновники подчеркивают, что в этом случае уборка дорог от снега осуществляется рабочими в ручном режиме, что существенно увеличивает время проведения работ и снижает их объем.

Фото: www.egd.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни