После скандала с зарплатами курганских учителей уволили главу полиции Звериноголовского района

Должность получил его заместитель

Череда отставок после объявления забастовки учителями Звериноголовского района продолжилась в местном отделе полиции. 18 января приказом начальника УМВД по Курганской области генерал-майора полиции Олега Ильиных на должность начальника отделения полиции «Звериноголовское» межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» назначен майор полиции Алексей Уржунцев.

Он родился в Звериноголовском районе в 1980 году, окончил Челябинский юридический институт МВД. В органах внутренних дел Уржунцев служит с 1997 года. Глава отделения полиции сделал карьеру от оперуполномоченного группы по борьбе с экономическими преступлениями района до замначальника отделения.

Как отмечают наблюдатели, причиной этой отставки стало недовольство местных учителей своими зарплатами. Несмотря на то, что средства на выплату зарплат в район перечислили в полном объеме, учителя не получили стимулирующих выплат. Выяснилось, что часть средств была направлена на зарплаты технического персонала, хотя по закону средства на эти цели должен был изыскать муниципальный бюджет.

В декабре, напомним, губернатор Алексей Кокорин лично выезжал в Звериноголовский район для встречи с педагогами. Глава региона заявил, что проблема будет решена, однако после новогодних праздников учителя вновь пожаловались на отсутствие средств.

На этот раз в ситуации разбиралась областная прокуратура, а в органах исполнительной власти региона прошли кадровые перестановки: глава департамента образования и науки Наталья Бобкова подала в отставку. Также уволилась экономист управления образования Звериноголовского района.

Фото: УМВД России по Курганской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “После скандала с зарплатами курганских учителей уволили главу полиции Звериноголовского района”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни