Комарова трудоустроит «лидеров России» в правительстве Югры

В финал всероссийского конкурса вошло 3 представителя округа

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова встретилась с участниками Всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России», представлявшими Югру в региональном полуфинале конкурса в Екатеринбурге.

Региональные полуфиналы конкурса «Лидеры России» прошли в декабре 2017 года в 9 городах России. 2-6 декабря в Екатеринбурге соревновались 300 управленцев УрФО. От Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в нем приняли участие 25 человек в возрасте от 30 до 45 лет из Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Когалыма, Радужного, Нефтеюганска, Мегиона, Югорска, Нягани, пгт. Березово и Пойковский. Все имеют высшее образование, большинство работает в бизнес-структурах, госучреждениях, госслужбе. Один из участников имеет свой бизнес, сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО-Югры.

Победителями полуфинала стали коголымчанин Тимур Агадуллин, генеральный директор «Центра научно-исследовательских и производственных работ», житель города Радужный Артур Гафиятуллин, генеральный директор «Научно-производственного объединения «Геолад», и Алексей Степанов, руководитель службы информационных технологий «Центра профессиональной патологии» города Ханты-Мансийска. В дальнейшем им предстоит принять участие в финале конкурса, который состоится в Сочи 6 февраля 2018 года.

«У некоторых из вас может появиться или уже сформировалось желание работать в органах власти родного региона, департамент госслужбы Югры уже начал работать в этом направлении. Мы готовы предложить вам несколько возможностей нашего взаимного сотрудничества. Работу в правительственном штате в зависимости от ваших навыков, работу экспертами, наставниками молодых людей, которые примут решение участвовать в региональных конкурсах и конкурсах, схожих по концепции с «Лидерами России», участие в общественных советах, вхождение в состав проектных комитетов округа. Давайте обсуждать варианты», – сказала Наталья Комарова.

Участники встречи обсудили с главой региона вопросы стратегического развития Югры: строительство моста через Обь, развитие российского нефтегазосервиса, перспективы агломерации в Сургуте. Также обсуждались вопросы кадровой политики.

«В Югре создана система образовательных программ, и мы намерены работать с их участниками, формируя «Молодежную лигу управленцев региона. Эта своего рода «Лига чемпионов» – победителей различных конкурсов и обучающих проектов – станет основой новой модели формирования кадрового резерва, создаст профессиональные лифты для перспективных и талантливых специалистов», отметила тогда глава региона, и дала поручение департаменту образования и молодежной политики подготовить проект «Молодежная лига управленцев Югры».

Презентация проекта состоялась в ходе вчерашней встречи. «Молодежная лига управленцев Югры» представляет собой базу данных молодых людей автономного округа, которые проявили себя в самых разных областях. Конкурсанты «Лидеров России» также предложили разделить проект на два направления – работу с лучшими по профессии и с творческой молодежью. Что поможет более внимательно и разносторонне работать с каждым участником проекта.

Фото: admhmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Комарова трудоустроит «лидеров России» в правительстве Югры”

  1. В ХМАО действительно никого не взяли, но по России очень много назначений, уже человек 100 назначили судя по вконтакте конкурса!

  2. Василий

    Ну и где теперь Ваши Лидеры, хоть одного куда-то взяли в ХМАО? Парни, Вас жестоко обманули, а сколько пафосу было в новостях…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни