Прокуратура нашла опасную технику в аэропортах ЯНАО

Виновные наказаны штрафом

Новоуренгойская транспортная прокуратура провела проверку самоходных трапов, задействованных в обслуживании пассажиров в аэропортах ЯНАО. Ведомство выявило многочисленные нарушения.

Так, вопреки требованию закона, в аэропорте Сургута эксплуатировалось четыре единицы техники, у которых истек срок годности, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры. Трапы, не зарегистрированные в установленном порядке в ГИБДД, были выявлены в Ноябрьске и Ямбурге.

В аэропортах Сабетты, Салехарда и Нового Уренгоя эксплуатировались трапы, техосмотр которых не проводился в установленные сроки. Также были выявлены случаи, когда к их управлению допускались лица без соответствующего права на управление техникой.

По результатам проверок по инициативе прокурора должностные лица авиапредприятий были привлечены к административной ответственности по ст.9.3 КоАП РФ «Нарушение обеспечивающих безопасность жизни и здоровья людей правил и норм эксплуатации самоходных машин». Виновные были наказаны штрафами. Руководителям авиапредприятий внесено 5 представлений.

Фото: tripadvisor.it

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни