Директор УК Пыть-Яха получил 5,5 года колонии за взятки руководству МУП «УГХ»

Дмитрий Поморцев также заплатит 11,2 миллиона

В Пыть-Яхе вынесен приговор директору ООО «Специализированное предприятие «Лифттехсервис» Дмитрию Поморцеву, которого обвиняли в даче взятки начальнику службы сбыта МУП «Управление городского хозяйства».

Как стало известно «Правде УрФО», подсудимый получил 5,5 года колонии общего режима и 11,2 миллиона рублей штрафа. Отметим, по данным «Контур.Фокус», Поморцев также является учредителем ООО «Расчетно-кассовый центр – ЖКХ» Пыть-Яха.

Ранее следствие установило, что с октября 2015 по февраль 2016 года Поморцев через посредника 5 раз передавал взятки в размере от 40 до 180 тыс. рублей начальнику службы сбыта МУП «Управление городского хозяйства» за значительное занижение сумм, подлежащих уплате управкомпанией в адрес этого предприятия, сообщает СУ СКР по ЯНАО.

Напомним, в указанный срок начальником службы сбыта в МУПе была Ольга Шликарь. В марте 2017 года суд приговорил ее к 3,5 года лишения свободы и штрафу в 4,5 млн рублей. Также ранее за взятки в 100 тыс. рублей она была приговорена к штрафу в 720 тыс. рублей. В отношении Шликарь расследовалось уголовное дело по 16 эпизодам по подозрению в коммерческом подкупе, злоупотреблении должностными полномочиями, получении взяток и служебном подлоге.

Фото: pyt-yah-online.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни