Недостроенные дома «дочки» КРСУ остались без покупателей

За полтора года недвижимость не была поставлена на кадастровый учет

Арбитражный суд Свердловской области продлил конкурсное производство по делу о банкротстве ООО «Центр малоэтажного строительства», больше 99% которого владеет «Корпорация развития Среднего Урала» (принадлежит Свердловской области).

Согласно материалам картотеки арбитражных дел, срок реализации имущества продлен на 6 месяцев. Следующее заседание по делу назначено на 8 августа 2018 года. Конкурсный управляющий ЦМС в обосновании ходатайства о продлении производства указал, что до сих пор проводятся мероприятия по постановке недвижимости на кадастровый учет, не реализовано имущество должника, не произведены расчеты с кредиторами.

Согласно последней оценке имущества банкрота, проведенной в сентябре 2017 года, в собственности должника находились 4 жилых дома и 7 объектов незавершенного строительства с земельными участками, расположенные в микрорайоне Южный поселка Исток. Общая стоимость имущества составляла 121,448 млн рублей. Аукцион по продаже недвижимости должен был пройти 25 декабря, однако его результаты пока не опубликованы на сайте Единого реестра сведений о банкротстве.

19 февраля пройдет открытый аукцион по продаже проекта планировки и межевания под вторую очередь микрорайона Южный. Стоимость лота составляет 6,075 млн рублей. Это будут повторные торги. В ноябре проект был выставлен за 6,75 млн рублей, однако покупателей на него не нашлось.

«Центр малоэтажного строительства» был признан банкротом в августе 2016 года. Истцами выступали больше 20 лиц. Согласно последним документам, в деле остается два кредитора: КРСУ и межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №31. Общая сумма требований составляет 467,445 млн рублей, из которых на ФНС приходится лишь 338 тысяч.

По итогам проверки деятельности ЦМС Главное следственное управление ГУ МВД по Свердловской области возбудило дело по ч.1 ст.201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни