Невыплата зарплат обернулась уголовным делом для экс-главы нефтесервисного предприятия Тюмени

В трудовой конфликт вмешались прокуратура и СКР

Прокуратура Тюменского района в ходе проверки обнаружила длительные задержки заработной платы сотрудникам ООО «Тюменьнефтестрой». Работники не получали деньги в период с марта по октябрь 2017 года.

В ходе проведенных мероприятий было установлено, что сумма задержанных зарплат превышает миллион рублей. В отношении бывшего директора ООО «Тюменьнефтестрой» было возбуждено административное дело по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ «Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы». По итогам рассмотрения материалов производства управленец был оштрафован Гострудинспекцией Тюменской области. Кроме того, ему было объявлено предостережение и представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Помимо этого, прокуратура передала информацию о задержках зарплат в Тюменский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Тюменской области. Накануне в отношении бывшего директора было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы». В настоящее время, по информации областной прокуратуры, долги перед персоналом погашены.

Фото: mos.news

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни