В Екатеринбурге возбудили уголовное дело против главы кооператива «Бухты Квинс»

Инициатором выступили судебные приставы

Судебные приставы УФССП Свердловской области возбудили уголовное дело по статье 315 УК РФ «Неисполнение судебного решения» в отношении председателя кооператива скандального долгостроя «Бухта Квинс» Зили Булатовой

«Сегодня в отношении председателя кооператива «Бухта Квинс» Булатовой, занимавшейся последние несколько лет клеветой и организацией разного рода провокаций и псевдомитингов, принесшей кооперативу столько вреда, возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ, связанное с ее противозаконной деятельностью внутри кооператива. По сведениям осведомленных источников, в процессе следствия предполагается предъявить еще несколько статей. Наступивший год Булатова встретит на скамье подсудимых. Уйти от ответственности ей уже никак не удастся», – написал бард Александр Новиков на своей странице в Facebook.

Информацию подтвердили и в управлении ФССП. Там рассказали, что уголовное дело возбуждено в отношении руководства организации-должника, но подробности сообщить отказались. Между тем, по данным «Правды УрФО», Булатова вместе с остальными пайщиками перестала перечислять на счет кооператива деньги одного из бывших участников кооператива, добившегося возврата средств в суде.

Напомним, возведение «Бухты Квинс» началось в 2010 году. Объект до сих пор не сдан. Ранее СКР возбудил уголовное дело по факту хищения средств пайщиков жилищно-строительного кооператива «Бухта Квинс». Фигурантка дела, директор проекта «Бухта Квинс» Лариса Ассонова, предоставила следствию документы о выводе денежных средств владельцем земли – уральским шансонье Александром НовиковымЕму и его бизнес-партнеру Михаилу Шилиманову было предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц, либо в особо крупном размере».

Фото: novayagazeta.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни