В СОСПП объяснили рост налоговых поступлений в свердловский бюджет

Показатель составил 7% против 3% в предыдущие годы

В Свердловском союзе промышленников и предпринимателей (СОСПП) оценили достижение ряда экономических показателей в регионе по итогам года. Так, вице-президент Марина Вшивцева связала рост налоговых поступлений от физлиц с результатами соглашения между СОСПП, свердловским правительством и областной Федерацией профсоюзов.

Марина Вшивцева напомнила, что существенный рост налоговых поступлений отметил и губернатор Евгений Куйвашев в ходе пресс-конференции 16 января.

«В 2014, 2015, и в 2016 годах мы росли почти по 3%. А в 2017 году поступления с физлиц выросли на 7%. Это серьезные цифры. Если мы говорим о налоге на доход физических лиц, это заработная плата, безусловно. И есть имущественные налоги: это недвижимость, земля, транспортные средства. У нас ежегодно идет рост», – сказал Евгений Куйвашев.

Марина Вшивцева отметила, что трехсторонним соглашением была отрегулирована зарплата на предприятиях. Кроме того, на показателе сказалось исполнение «майских указов» президента РФ, благодаря которым постепенно повысилась оплата труда бюджетников.

Кроме того, вице-президент союза отметила, что по опросу, проведенному среди промышленников и предпринимателей, большинство из них оптимистично оценивает перспективы на 2018 год и ощущают рост экономики Свердловской области.

К примеру, они отметили, что впервые с 2014 года возникла потребность в привлечении новых кадров на предприятия. Напомним, в ходе пресс-конференции губернатор заявил о выделении 300 млн рублей на жилье медикам.

Фото: agenda-u.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни