Обманутые дольщики осаждают штаб Путина в Екатеринбурге

Заседание областного координационного совета не повлияло на ситуацию

В Екатеринбурге инициативная группа обманутых дольщиков продолжает серию одиночных пикетов. Сегодня очередная акция пройдет у предвыборного штаба Владимира Путина.

Пикет у здания на проспекте Ленина, 8 планируется начать в 14 часов. К штабу выйдет дольщик из Арамили Елена Букирева. На ее плакате будет надпись «Путин, обманутые дольщики Свердловской области ждут вас в Екатеринбурге».

Завтра, 19 января, инициативная группа дольщиков направит обращение Владимиру Путину.

Накануне прошли одиночные пикеты у Главпочтамта и здания полномочного представителя президента в УрФО. Акции проводят собственники жилья в домах, которые возводили ООО «Лоджик-Девелопмент» и ООО ИГК «Лоджик-Девелопмент». Дома должны были сдать в 2016 году, однако в 2015-м стройка была заморожена. Всего без квартир осталось 400 дольщиков. Требованием пикетчиков является возобновление строительства группой «ТЭН», которая была названа новым инвестором.

В среду, 17 января, также прошло заседание профильного координационного совета в администрации губернатора. По итогам встречи было озвучено, что на 1 февраля запланировано торжественное открытие начала застройки. Дольщики называют эти заявления «очередными обещаниями» и требуют начать строительные работы раньше.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни