Прокуратура потребовала от мэрии Миасса расселить людей из аварийного дома

Надзорное ведомство обвинило городских чиновников в бездействии

Жительница города Миасс Челябинской области, проживающая с внуком в ветхо-аварийном доме, который подлежит сносу, смогла добиться получения новой квартиры только после жалобы в прокуратуру.

Речь идет об одном из домов по улице Пушкина, признанном городской администрацией и межведомственной комиссией Миасского городского округа аварийным в 2013 году.

Женщина с 1973 зарегистрирована в жилом помещении и живет в нем на основании ордера. Одновременно ее поставили на учет в мэрию как нуждающуюся в предоставлении жилого помещения на основании решения, которое было принято еще в 1986 году исполкомом Миасского горсовета. Ее очередь на 2018 год значится под №2.

«В связи с невыполнением органами местного самоуправления обязанности по предоставлению вышеуказанным гражданам жилого помещения, прокурором города в Миасский городской суд направлено исковое заявление о признании за ними права на внеочередное предоставление отдельной квартиры по договору социального найма и возложении на городскую администрацию соответствующей обязанности», – сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Фото: cheltv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни