На выплаты свердловским семьям направят 510 миллионов

В 2018 году в регионе запланировано рождение 19,2 тысячи первых детей

На ежемесячные выплаты семьям при рождении первых детей в Свердловской области будет выделено 510 млн рублей. Об этом сегодня заявил губернатор Евгений Куйвашев на заседании правительства.

По его словам, исходя из запросов семей будут рассмотрены возможности расширения пользования материнским капиталом. Как сообщил замгубернатора Павел Креков, по прогнозу на 2018 год, в Свердловской области будет рождено 19,2 тыс. первых детей в семьях. В настоящее время семьи начали подавать заявки на выделение им ежемесячных выплат. Первая поступила из Новой Ляли.

Отметим, условием предоставления ежемесячных выплат по рождению первого ребенка стал среднедушевой доход родителей, который не должен быть выше 1,5 прожиточных минимума за второй квартал прошлого года. В Свердловской области на 1 января 2018 года прожиточный минимум для трудоспособного населения утвержден в 10 865 рублей.

Размер выплат зависит от регионально прожиточного минимума – в среднем он составит 10 тыс. рублей. Выплаты семьи могут получать, пока ребенку не исполнится 1,5 года.

Фото: ruinformer.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни