ГИБДД закрыла опасные дороги в Реже

Ограничение будет действовать, пока собственник трассы не устранит недостатки

ГИБДД по Свердловской области сообщает о временном ограничении перевозок пассажиров автобусами в Реже по ул. Спортивной и Краснофлотцев на маршрутах №№ 1, 2, 2а, 3, 5а, 8, 11 и 15. Причиной стало неудовлетворительное состояние дорожного покрытия вследствие недостатков зимнего содержания дорог.

Так, дороги не обрабатывали противогололедными материалами и не ликвидировали снежные валы вдоль края проезжей части, сообщает пресс-служба областной ГИБДД.

Всего с начала года сотрудники ОГИБДД Режевского района выдали 29 предписаний на устранение недостатков. На устранение выявленных в ходе проверки 17 января недостатков выдано 6 предписаний.

В отношении должностного лица составлен административный материал по ст.12.34 КоАП РФ. Вынесено определение о возбуждении дела по этой же статье в отношении собственника автодороги.

Отметим, Госавтоинспекция неоднократно закрывала автодороги в области и Екатеринбурге из-за ненадлежащего содержания. Между тем жители Свердловской области, по данным ГИБДД, все чаще жалуются на неудовлетворительные дорожные условия. Прошлой зимой заявления поступали сотнями.

Фото: ГИБДД Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни