Челябинские судебные приставы взыскали с должников 17 миллиардов

УФСПП региона превысило план на 3,4 миллиарда рублей

Управлению Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Челябинской области в 2017 году удалось взыскать с должников более 17 млрд рублей. Об этом сегодня, 17 января, в ходе пресс-конференции сообщила глава регионального ведомства Альбина Сухорукова.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», в первую очередь эти средства были направлены физическим и юридическим лицам, большая часть из которых является взыскателями по судебным или несудебным актам. Это на 3,4 млрд рублей больше, чем в 2016 году.

«В бюджеты различных уровней было перечислено 4,3 млрд рублей. Это на 914 млн больше, чем годом ранее. Основной объем в структуре находящихся на исполнении исполнительных производств – это штрафы Госавтоинспекции и административные штрафы (в целом порядка 33,7%). Далее идут кредитные обязательства (около 18%), и около 6,5% – это взыскание коммунальных платежей. За ними следуют налоговые платежи. Тоже примерно на уровне 6-6,5%», – пояснила руководитель челябинского УФССП.

Добавим, в минувшем году было возбуждено 2 млн 273 тыс. исполнительных производств. Из них более 1,5 млн – это исполнительные документы, которые поступили в текущем году. Это на 54 тыс. больше, чем в 2016 году.

Фото: ob-zor.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Челябинские судебные приставы взыскали с должников 17 миллиардов”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни