Прокуратура займется поножовщиной в челябинской школе

На место ЧП выехали сотрудники областного ведомства

Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев взял на контроль ход проверки по факту драки между школьниками в Сосновском районе.

17 января между учащимися 9 класса произошел конфликт, в ходе которого один подросток ударил другого, сообщает пресс-служба ведомства. Пострадавшему было причинено непроникающее ножевое ранение. В настоящее время он находится в медучреждении, его состояние удовлетворительное.

По поручению Кондратьева на место происшествия выехала бригада областных прокуроров под руководством зампрокурора области Андрея Потапова. Будут проведены проверки соблюдения требований безопасности нахождения детей в школе.

Добавим, губернатор Челябинской области Борис Дубровский дал поручение разобраться в обстоятельствах случившегося социальному блоку правительства, властям Сосновского района и уполномоченному по правам ребенка в регионе Ирине Буториной. Подчиненным главы Южного Урала предстоит оценить, насколько эффективно были проведены оперативные действия, а также принять меры во избежание подобных инцидентов в будущем.

Напомним, 15 января поножовщина произошла в школе №127 в Перми. По данным СКР, двое подростков – учащийся 10 класса этой школы и бывший ученик – пришли в школу, вооружившись ножами. Они зашли в класс и нанесли ножевые ранения 9 ученикам и учительнице. Оба задержаны, им предъявлены обвинения по статье «Покушение на убийство двух и более лиц».

Фото: westernrifleshooters.wordpress.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни