Глав уральских муниципалитетов обяжут лично защищать проекты комфортной городской среды

Для повышения эффективности исполнения программы

В 2018 году чиновники намерены повысить эффективность реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» за счет возложения ответственности на руководство муниципалитетов и  подключения к их реализации студентов.

Как сообщили в свердловском региональном отделении «Общероссийского народного фронта», более жестким станет и отбор дизайн-проектов: главы муниципалитетов лично будут защищать проекты, и при оценке будут учитываться оригинальность, а также использование уральских символов. Одним из наиболее важных изменений в 2018 году станет привлечение студентов к формированию дизайн-проектов и субподрядам на объектах.

«Дизайн-проекты должны быть интересными и креативными. Молодежь сможет и готова в этом помочь администрациям. В 2017 году студенты архитектурного университета участвовали в уральской сессии ОНФ по благоустройству городской среды, они заинтересованы в этом. Важно рекомендовать главам муниципалитетов привлечь студентов к работе в этом направлении», – прокомментировала руководитель ОНФ в Свердловской области Жанна Рябцева.

Напомним, в 2017 году в регионе проводилось благоустройство 99 дворов и 34 общественных территорий. По данным областного Минстроя, окончательная реализация благоустройства 16 дворов и 14 общественных территорий запланирована на 2018 год. 

Фото: kremlinrus.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни