Строительство метро Екатеринбурга отложили до «ЭКСПО»

Свердловские власти продолжают поиск инвесторов

Правительство Свердловской области продолжает активный поиск инвесторов для строительства новых станций метро в Екатеринбурге. Об этом в ходе итоговой пресс-конференции заявил губернатор Евгений Куйвашев.

«Строительство метро – финансово емкий проект. В наших условиях поиск инвесторов не прекращался ни на минуту – ведем переговоры с частными инвесторами, рассматриваем финансовые модели по строительству. Мы сегодня вступили в гонку за «ЭКСПО-2025». Я уверен, что мы победим. Мы все в это верим и много для этого делаем. Реализация этой выставки даст стимул к строительству метро. Это будет необходимо и для качественного проведения мероприятия. Тогда город получит все необходимые инвестиции», – заявил Куйвашев.

По словам главы региона, в случае если Екатеринбург получит право проведения выставки «ЭКСПО-2025», проект по строительству метро будет реализован значительно быстрее.

«Мы абсолютно реально занимаемся формулировкой задач для инвесторов. Провели переговоры с нашими и зарубежными инвесторами. Наши предложения в стадии рассмотрения. Как будут понятные срок и партнеры и финансовые модели – сообщим», – отметил глава региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни