Мэрия Екатеринбурга поднимет явку на выборах президента РФ благоустройством

В зданиях УИК организуют опрос

В Екатеринбурге в день проведения выборов президента РФ 18 марта рядом с избирательными участками будет проводиться опрос по выбору проекта благоустройства.

Об этом заявил заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин на встрече с редакторами СМИ.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, обсуждения с горожанами начали еще в прошлом году. По итогам предварительного голосования было выбрано 3 территории: набережная Исети от улицы Малышева до Куйбышева, набережная Исети от Куйбышева до Центрального парка культуры и отдыха им. Маяковского, а также сквер у здания Оперного театра. Один из проектов будет реализован в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы».

«Опрос будет проводиться не на избирательных участках, а в зданиях, где организованы участки. Нужно будет подойти к специальным волонтерам и проголосовать. Это не обязательно. Человек может прийти только на выборы, или, наоборот, только пройти опрос», – отметили в пресс-службе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни